Отдых в Витязево: недорого и интересно Краснодар

Между Черным морем и одним крупным лиманом приютился курортный поселок с красивым названием Витязево. Несмотря на близкое расположение Анапы и Джемете, здесь можно отдохнуть недорого и получить массу положительных впечатлений. Место прославилось чистыми пляжами и мелким морем, что очень важно для семей с детьми. Нельзя не отметить и достойный гостиничный фонд, позволяющий туристам с разными предпочтениями выбирать себе жилье. Перейдя по ссылке onlinetours.ru/hotels/russia/vityazevo-region, можно более подробно ознакомиться с гостиницами, отелями Витязево и узнать цены на проживание.

Главные особенности курорта Витязево отличается мягким средиземноморским климатом без зноя и чрезмерной духоты. Благодаря большому количеству солнечных дней и теплу, туристы едут сюда за пляжным отдыхом с мая по сентябрь. Пляжи с чистым песком очень широкие, поэтому места хватает всем.

Как правило, мелкие курорты не могут похвастать обилием развлечений, но Витязево в этом плане радует даже избалованных путешественников. Здесь созданы хорошие условия для дайвинга, кайтсерфинга, катания на водных лыжах. Пока дети резвятся со сверстниками в специальном центре на пляже под присмотром опытных воспитателей, родители могут побаловать себя прогулкой на парусной яхте. Кроме этого на курорте имеется парк аттракционов, бильярдный клуб, дельфинарии и различные центры, где можно приятно провести время с друзьями или с семьей.

Для проживания в Витязево предусмотрены не только уютные гостиницы, но и комфортабельные отели. Достойный вариант — трехзвездочный отель ЭМЕРАЛЬД, стоящий на второй береговой линии Черного моря. Он радует постояльцев развитой инфраструктурой, хорошим обслуживанием и доступными расценками.

Кухня и достопримечательности:

Большая часть жителей Витязево — понтийские греки, культура которых находит отражение практически во всем: местной кухне, архитектурном стиле, добродушном приеме гостей. В меню многочисленных кафе часто встречаются блюда из свежевыловленной рыбы, овощей, мяса, но можно заказать и традиционные для российских курортов меню. Если в приоритете стоит экономия, лучше рассмотреть для питания местные столовые: во многих кормят вкусно и недорого, поэтому голодать не придется.

Что касается достопримечательностей, то Витязево нельзя назвать кладезем исторических памятников, но здесь все равно есть, на что посмотреть. Популярное место у туристов — бульвар Паралия, соединяющий главный пляж с центром курортного поселка. Именно здесь находится основная масса магазинов, палаток с сувенирами, кафе и других развлекательных заведений. Также интерес вызывает питьевая галерея «Жемчужина», где можно попробовать воду с высоким содержанием разных минералов, винодельческий завод с фирменным магазином и православный храм Святого Георгия Победоносца. Последний был разрушен под влиянием советского атеизма, но в 90-е годы снова восстановлен.

Добавить новость

Нет комментариев